04071 м. Київ, вул Воздвиженська 22 оф 2, office@ukrmetprom.org

Виробництво, тис. т

02 міс. 2023
02 міс. 2024
Чавун
737
1050
Сталь
708
1076
Прокат
590
900

Середньодобове виробництво, тис. т

02 міс. 2023
02 міс. 2024
Чавун
28.03.2024
12,3
17,5
Сталь
28.03.2024
11,8
17,9
Прокат
28.03.2024
9,8
15,0

ИНТЕРПАЙП инвестирует 14 млн долларов в развитие производства труб с премиальными соединениями

ИНТЕРПАЙП инвестирует 14 млн долларов в развитие производства труб с премиальными соединениями

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП приступила к реализации инвестиционного проекта по увеличению мощностей для производства обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями. Поставщиком основного оборудования для строительства новой линии станет компания Danobat, лидирующий производитель металлообрабатывающего оборудования.

ИНТЕРПАЙП и Danobat заключили контракт на поставку станков для новой нарезной линии по производству обсадных труб и муфт к ним. Линия будет построена на заводе ИНТЕРПАЙП НТЗ в Днепре.

Подписание контракта с Danobat

Станки DANOBAT

Новая линия предназначена для нарезки резьбовых соединений на трубах нефтегазового сортамента. В первую очередь – для роста выпуска обсадных труб с собственным премиальным соединением UPJ-M, сертифицированного в соответствии с требованиями уровня CAL IV стандарта ISO 13679. Линия будет состоять из двух трубонарезных станков с оборудованными местами для контроля качества резьбового соединения. Ее мощность – около 70 тыс. т/год продукции с премиальными соединениями.

Премиальное соединение UPJ-M

Кроме трубонарезной линии будет установлен новый муфтонарезной станок и пила для порезки муфтовой заготовки. Это позволит увеличить мощности по производству муфт с премиальными соединениями.

Проект также предусматривает установку вспомогательного оборудования, включая лентопильный станок для обрезки концов труб, дополнительный электромостовой кран и механизированный инспекционный стол для проверки качества сборки соединения.

Общая сумма инвестиций составит около 14 млн долларов. Запуск оборудования запланирован на 2019 год.

Денис Морозов, директор по финансам и экономике ИНТЕРПАЙП:

– Мировые запасы легкодоступных углеводородов становятся меньше, что ведет к необходимости осваивать более сложные месторождения. Аналогичная ситуация и в Украине. Строительство сложных скважин требует использования премиальных резьбовых соединений самого высокого класса газогерметичности, к которым относится и наше соединение UPJ-M. Увеличение выпуска продукции с UPJ-M является основной целью нового инвестиционного проекта. После его реализации мы сможем нарастить поставки такой продукции на украинский рынок, а также начать экспортировать премиальную продукцию на рынки Америки, Ближнего Востока и СНГ, что пока осложнено ограничением наших мощностей.

 

СПРАВКА:

ИНТЕРПАЙП – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2017 году ИНТЕРПАЙП реализовал 767 тыс. тонн трубной и колесной продукции. В ИНТЕРПАЙП работают 12 тыс. сотрудников.

Вхiд
×
Реєстрація

Підтвердження реєстрації буде відправлене вам по e-mail.

×