04071 м. Київ, вул Воздвиженська 22 оф 2, office@ukrmetprom.org

Виробництво, тис. т

02 міс. 2025
02 міс. 2026
Чавун
1139
1012
Сталь
1183
1026
Прокат
957
797

Середньодобове виробництво, тис. т

02 міс. 2025
02 міс. 2026
Чавун
20.03.2026
19,3
17,1
Сталь
20.03.2026
20,0
17,4
Прокат
20.03.2026
16,2
13,5

Меткомбинат «Азовсталь» освоил производство нового типа рельс

Металлургический комбинат «Азовсталь» начал производство крановых рельсов КР80. В сообщении пресс-службы Группы Метинвест отмечается, что с выпуском нового продукта предприятие завершает формировать линейку самых востребованных в промышленности крановых рельсов.

Продукция соответствует стандартам ДСТУ 2484 и ГОСТ 4121 и применяется для строительства путей мостовых кранов с высокой грузоподъемностью. Среди потребителей крановых рельсов – морские порты, промышленные предприятия, строительные компании.

Первые 100 тонн нового профиля поставлены на внутренний рынок и в страны СНГ. Ожидаемый объем реализации крановых рельсов КР80 оценивается примерно в 1 тыс. тонн в год.

Мариупольский комбинат ранее наладил производство крановых рельсов КР70, КР100 и КР120.  Крупнейшими потребителями рельсов КР80 и КР100 на внутреннем рынке являются предприятия Группы Метинвест. С выпуском нового типоразмера КР80 продукция «Азовстали» представлена во всех самых емких сегментах рынка крановых рельсов в СНГ. Это позволит наполнить внутренний рынок продукцией отечественного производителя и отказаться от российского импорта. Метинвест планирует ежегодно реализовывать 5-6 тыс. тонн крановых рельсов всех выпускаемых видов.

Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости, от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. За девять месяцев 2016 года Группа получила $4,56 млрд выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 22%.

Основными акционерами Компании Metinvest B.V. (Холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,24%) и Группа СМАРТ (23,76%), которые принимают участие в управлении Группой на партнерских началах.

ООО «Метинвест Холдинг» – управляющая компания Группы Метинвест.

Вхiд
×
Реєстрація

Підтвердження реєстрації буде відправлене вам по e-mail.

×